내용으로 건너뛰기
이 사이트는 크롬과 엣지에서 잘 보입니다. *** 견적 문의는 검색창 오른쪽 [견적문의] 클릭! ***
이 사이트는 크롬과 엣지에서 잘 보입니다. * 견적 문의는 검색창 오른쪽 [견적문의] 클릭! *

[CISCO] [C1300] Catalyst 1300 시리즈 스위치

소비자가 ₩800,000 - 소비자가 ₩800,000
소비자가
₩800,000
₩800,000 - ₩800,000
제공가 ₩800,000

성장하는 네트워크를 위한 L3 관리형 스위치

  • 다운링크 포트: 1G 데이터 또는 1G PoE+ 8 / 16 / 24 / 48포트
  • 업링크 포트: 1G 콤보 2포트(2G) · 1G SFP 2~4포트 · 10G SFP+ 4포트(4X)
  • 스위칭 용량: 20Gbps ~ 176Gbps
  • PoE 예산: 미지원 / 67W / 120W / 195W / 375W
  • 스태킹: 최대 8대 · 동적 라우팅 RIP v2 지원


아래 (빠른 견적받기) 버튼을 눌러 견적을 요청하세요!
제품명과 함께 아래 내용을 기재해 주세요.
1) 필요한 포트 수와 PoE 필요 여부
2) 설치 지원 여부 및 설치 지역

Datasheet Catalyst 1300 Series 견적 시 필요정보

데이터시트를 클릭해 제품의 상세 내용을 확인하세요.

제품 및 견적 문의 페이지 바로가기

제품소개

Catalyst 1300 시리즈는 Catalyst 1200 의 상위 라인으로, 동적 라우팅과 10G 업링크·스태킹을 더해 성장하는 중소기업 네트워크를 받치는 L3 관리형 스위치입니다.
Cisco Catalyst 1300 시리즈 제품 사진

이미지는 실제 제품과 다를 수 있습니다.

모델 구성

업링크 방식에 따른 3개 계열

소형 — 콤보·SFP 2포트 업링크 랙형 — 1G SFP 4포트 업링크 랙형 — 10G SFP+ 4포트 업링크
C1300-8□-E-2G · C1300-16P-2G
8·16포트 팬리스 구성으로 소규모 사무실·매장에 놓습니다. 8포트 모델의 전원은 외장 어댑터(모델명 -E-)를 씁니다.
C1300-□□□-4G
1G SFP 업링크 4개를 고정 탑재한 24·48포트 랙형입니다. 업링크 트래픽이 많지 않은 층 단위 액세스 구간에 적합합니다.
C1300-□□□-4X
1G/10G SFP+ 업링크 4개로 상위 스위치까지 10G로 올라갑니다. 16포트 PoE+ 모델(16P-4X)부터 선택할 수 있습니다.

모델명 읽는 법

C1300 제품 계열
중소기업용 L3 관리형 스위치입니다. 하위 라인은 Catalyst 1200, 상위 라인은 Catalyst 9200입니다.
8 / 16 / 24 / 48 다운링크 포트 수
사용자·단말이 연결되는 1G 액세스 포트의 개수입니다.
T / P / FP PoE 지원 범위
T는 데이터 전용, P는 PoE+ 지원(예산 범위 내), FP는 전 포트에 PoE+를 동시 공급할 수 있는 풀 PoE 구성입니다. PoE+는 IEEE 802.3at, 포트당 최대 30W입니다.
E 외장 전원 어댑터 구성
Ext PS. 전원공급장치가 본체에 내장되지 않고 외장 어댑터로 제공되는 모델에 붙습니다.
2G / 4G / 4X 업링크 구성
2G는 1G 콤보 또는 SFP 2개, 4G는 1G SFP 4개, 4X는 1G/10G SFP+ 4개입니다.
MGP / XT · XS / X 파생 계열 표기
MGP는 멀티기가(mGig) 포트 모델, XT·XS는 다운링크가 10G인 모델, 모델명 앞의 C1300X는 OSPF 동적 라우팅까지 지원하는 상위 계열입니다.

예) C1300-24P-4X = 24포트 · PoE+ 지원 · 10G 업링크 4개

상세 사양

소형 — 8 · 16포트

C1300-8T-E-2G / 8P-E-2G / 16P-2G / 16P-4X 사양
C1300-8T-E-2G C1300-8P-E-2G C1300-16P-2G C1300-16P-4X
다운링크 1G 데이터 8포트 1G PoE+ 8포트 1G PoE+ 16포트 1G PoE+ 16포트
업링크 1G 콤보 2포트 1G 콤보 2포트 1G SFP 2포트 10G SFP+ 4포트
PoE 예산 미지원 67W 120W 120W
스위칭 용량 20 Gbps 20 Gbps 36 Gbps 112 Gbps
포워딩 레이트 14.88 Mpps 14.88 Mpps 26.78 Mpps 83.32 Mpps
팬리스 팬리스 팬리스 팬리스

랙형 — 1G SFP 업링크(-4G)

C1300-24T-4G / 24P-4G / 24FP-4G / 48T-4G 사양
C1300-24T-4G C1300-24P-4G C1300-24FP-4G C1300-48T-4G
다운링크 1G 데이터 24포트 1G PoE+ 24포트 1G PoE+ 24포트 1G 데이터 48포트
업링크 1G SFP 4포트 1G SFP 4포트 1G SFP 4포트 1G SFP 4포트
PoE 예산 미지원 195W 375W 미지원
스위칭 용량 56 Gbps 56 Gbps 56 Gbps 104 Gbps
포워딩 레이트 41.67 Mpps 41.67 Mpps 41.67 Mpps 77.38 Mpps
팬리스 팬리스 1개 (39 dBA) 1개 (29.7 dBA)

랙형 — 10G SFP+ 업링크(-4X)

C1300-24T-4X / 24P-4X / 48T-4X 사양
C1300-24T-4X C1300-24P-4X C1300-48T-4X
다운링크 1G 데이터 24포트 1G PoE+ 24포트 1G 데이터 48포트
업링크 10G SFP+ 4포트 10G SFP+ 4포트 10G SFP+ 4포트
PoE 예산 미지원 195W 미지원
스위칭 용량 128 Gbps 128 Gbps 176 Gbps
포워딩 레이트 95.23 Mpps 95.23 Mpps 130.94 Mpps
팬리스 팬리스 1개 (29.7 dBA)

전 모델 공통: VLAN 최대 4,094개(4,078~4,094는 내부용) · MAC 주소 테이블 16,000개(1G 모델) / 32,000개(10G 모델) · 점보프레임 최대 9,000바이트 · 스태킹 최대 8대 · IPv4/IPv6 정적 라우팅 및 RIP v2 동적 라우팅 · Cisco Business 대시보드·모바일 앱·웹 UI 관리 · 제한적 평생 하드웨어 보증.

당사 취급 범위는 위 11종입니다. 이 밖에 풀 PoE+ 모델(C1300-8FP-2G·16FP-2G·48P-4G·48FP-4G 등), 멀티기가 계열(C1300-8MGP-2X·24MGP-4X·48MGP-4X), 10G 다운링크 계열(C1300-12XT-2X·24XS 등), OSPF를 지원하는 C1300X 계열이 있습니다. 필요하신 모델을 알려주시면 사양과 견적을 안내해 드립니다.

모델별 상세 페이지

필요하신 모델을 눌러 사양과 가격을 확인하세요

주요기능

Catalyst 1200 대비 확장된 부분

동적 라우팅 · L3 스태킹 최대 8대 10G 업링크
정적 라우팅에 더해 RIP v2 동적 라우팅을 지원합니다. VLAN 최대 4,094개로 세분화 규모도 Catalyst 1200(255개)보다 크게 넓어집니다. OSPF가 필요하면 C1300X 계열을 선택합니다. 최대 8대를 묶어 단일 IP·단일 설정으로 운영합니다. 포트가 모자랄 때 장비를 교체하지 않고 옆으로 늘릴 수 있어 증설 부담이 작습니다. SFP+ 4포트로 상위 스위치·서버 구간의 병목을 없앱니다. 16포트 PoE+ 모델(C1300-16P-4X)부터 10G 업링크를 선택할 수 있습니다.
PoE+ 급전 네트워크 보안 간편한 운영
포트당 최대 30W(IEEE 802.3at)를 공급합니다. 스위치 전체 예산은 모델에 따라 67W·120W·195W·375W로 나뉘며, IP 전화·무선 AP·IP 카메라를 랜 케이블 한 가닥으로 운용합니다. IEEE 802.1X 포트 기반 인증, 광범위한 ACL, DoS 공격 방어로 내부망 접근을 통제합니다. IPv6도 함께 지원합니다. Cisco Business 대시보드와 모바일 앱, 직관적인 웹 UI로 설정·진단·모니터링을 한 화면에서 처리합니다. 제한적 평생 하드웨어 보증이 포함됩니다.

Cisco 스위치 제품군

규모에 맞는 라인 고르기

Catalyst 1200 Catalyst 1300
이 페이지의 제품
Catalyst 9200
중소기업·소규모 사무실. 정적 라우팅과 기본 보안을 갖춘 경제형 관리형 스위치입니다. Catalyst 1200 보기 성장하는 중소기업. 동적 라우팅(RIP v2)과 스태킹, 10G 업링크, 더 큰 VLAN·MAC 규모를 제공합니다. 엔터프라이즈 지사·캠퍼스 액세스. Cisco IOS XE 기반으로 자동화·SD-Access까지 확장됩니다. Catalyst 9200 보기

Cisco Catalyst 1300 Series 데이터시트

Cisco Catalyst 1300 Series 데이터시트

데이터시트를 PDF 파일로 선명하게 보시려면 위의 파란색 글씨를 클릭해 확인하세요.

Copyright © 2026 Cisco Systems, Inc. All rights reserved. Cisco, Cisco Systems, the Cisco logo, and Catalyst are registered trademarks or trademarks of Cisco Systems, Inc. and/or its affiliates in the United States and certain other countries. All other product or company names may be trademarks of their respective owners.

본 페이지의 사양은 제조사 데이터시트 Cisco Catalyst 1300 Series Switches Data Sheet를 기준으로 2026년 8월 31일에 작성했습니다. 제품 사양과 외관은 제조사에 의해 예고 없이 변경될 수 있으며, 이미지는 실제 제품과 다를 수 있습니다.